
Интерьерная шпатлевка для машинного нанесения Grover PA 654 10л (11.2кг)
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 45490
455,40 ₴
Показать оптовые ценыСвойства
Grover PA 654 - Готова к применению акриловая ультралегкая шпатлевка для интерьеров. Предназначена для нанесения безвоздушного распылителя или валика. Уменьшает нагрузку на стену. Легче обычных шпатлевок – при ручной работе уменьшается усталость мастера. Для качественной отделки потолков и стен.
Полимерная акриловая шпатлевка.
Ультралегкая благодаря специальному легкому наполнителю (плотность шпатлевки ~1,12 кг/л).
Шпаклевка разработана для нанесения безвоздушного распылителя или валика, но может наноситься и традиционным для шпатлевок инструментом.
Хорошо подходит для финишной шпатлевки.
Легко наносится в один или несколько слоев.
Толщина одного слоя – до 2 мм.
Образует гладкую поверхность.
Светло-бежевая после высыхания.
Имеет отличную адгезию к основанию.
Легко шлифуется, не забивая шлифовальный инструмент.
Паропроницаемая.
Без запаха.
Состав
Полимерно-акриловая дисперсия, наполнители, вспомогательные вещества, вода.
Назначение
Предназначена для сплошной, частичной и шовной шпаклевки потолков и стен в сухих помещениях. Предназначена для нанесения безвоздушного распылителя или валика. Особенно хорошо подходит для финишной шпатлевки при выравнивании поверхности под покраску тонкослойными красками. Может использоваться для восполнения небольших неровностей поверхности, углублений, щелей. Возможно использование шпатлевки для создания несложной структурной поверхности.
Типы поверхностей для шпатлевки
Штукатурка, бетон, легкий бетон, гипсокартонные плиты, стеклохолст и т.д.
Подготовка поверхности
Поверхность должна быть чистой, сухой и жесткой. Разного рода загрязнения, отслоения, обои, непрочные участки и усыпанные участки, а также вещества, снижающие адгезию шпатлевки к основанию (пыль, жиры, смазки, др.) необходимо тщательно удалить. Для заполнения больших неровностей и глубоких щелей на минеральных поверхностях рекомендуется использовать стартовую шпатлевку. Зараженные грибком, плесенью и т.п. поверхности очистить с применением средства Grover AM 1 или Biotol в соответствии с инструкцией по применению. Основание перед нанесением каждого слоя шпатлевки обработать проницаемой грунтовкой ТМ AURA или ТМ Eskaro Aquastop, согласно инструкции по применению. Перед нанесением шпатлевки как структурного материала поверхность хорошо выровнять для уменьшения расхода шпатлевки и получения однородного рисунка.
Нанесение
Перед применением перемешать шпатлевку. Не разбавляйте водой. Наносить безвоздушным распылителем (давление 150-160 бар, дюза или сопло 0,0029-0,0032 дюйма) или валиком с последующим выравниванием шпателем. Возможно нанесение шпатлевки шпателем. Работы проводить при температуре окружающего воздуха и основания не ниже +5°С. Для сплошной, частичной и шовной шпатлевки наносить на поверхность в один или несколько слоев. Толщина одного слоя не должна превышать 2 мм. Второй и последующие слои шпатлевки наносить после высыхания предыдущего. После высыхания при необходимости зашпаклеванную поверхность отшлифовать наждачной бумагой до необходимого уровня гладкости. Используя шпатлевку в качестве структурного материала, нанести ее ровным слоем на поверхность, а затем сформировать структурную поверхность с максимальной толщиной слоя не более 2 мм. Для создания структурной поверхности использовать гладилку, кисть, шпатель, структурный валик, губку и т.п.
Рабочие инструменты
Для нанесения – безвоздушный распылитель, валик или шпатель. Для выравнивания поверхности – шпатель.
Очистка инструментов
Сразу после использования промыть водой. Засохшая шпатлевка очищается механически.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grover |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Тип шпаклевки | Полимерная |
| Назначение шпаклевки | Универсальная |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Цвет | Бежевый |
| Упаковка | Ведро |
| Фасовка материала (кг) | 11.2 |
| Фасовка материала (л) | 10 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.12 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 1 мм |
| Максимальная толщина слоя | 2 мм |
| Время высыхания | 4 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 10 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
- Цена: 455,40 ₴